Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 63
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 62
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Юлия Миланес / Полученные рецензии

Рецензия на «Если завтра война»

Валентин Багинский
"Потому что война –
это слишком всерьёз, " - а подготовка к войне, Юлия, это "не слишком всерьёз"?.. Вот Кант более 200-х лет пишет, что "подготовка к войне" - "состояние войны"; учат Канта дипломаты и прочие "интеллектуалы", для чего они буквы читают?) Давно есть теоретических ответ на вопрос "Как достичь мира?". И давно стоит вопрос "Как сделать это практически". Первый шаг: язык, в котором нет войны. // Мир должно делать - здесь и сейчас, а не поднимать крылышки вверх перед "прогнозами", - это и есть нравственность.//
Удач,
Андрей Злой
Андрей Злой, 01.10.2017 в 09:54
Валентин, а как насчёт "Хочешь мира - готовься к войне"? Печальненько, но реально. Если бы СССР не заимел бомбу, война началась бы ещё в 50-е. Во имя идеалов - свободы и демократии, естественно. ))) А так - даст Бог - мы с Вами помрём от старости.
Мораль, этика, пацифизм, крылышки ангелов и прочее толстовство - сами по себе, а реальная звериная дипломатия (периодически переходящая в стадию войны - если "уважаемый партнёр" слаб) - реальность.
Валентин Багинский
Андрей, новые поздравления!)) ""Хочешь мира - готовься к войне" - о том и речь была: "подготовка к войне" = "состояние войны". Я не стану повторять аргументацию Канта, её у него исчерпывающе - как раз по поводу Вашей и К "логики". Повторю только: стремление (и практика) мира - это этика, а не известная история войн и их оправдание (что делаете и Вы, уважаемый!))... "Если бы..." - сослагательное наклонение, не обсуждаю, этим занята фантастика. (К тому же, если брать реальную, а не идеологическую как у Вас, картину истории, но не вижу у Вашей позицией малейших шансов... Но "спорить" об истории - в рамках идеологических клише - ...против ветра.. )) СалЮ!))
Валентин Багинский
)) Один тезис заслуживает того, чтобы о нём думать: "реальная звериная дипломатия"; - Каких стран дипломатия? Какое политическое устройство стран со звериной дипломатией? Каков способ правления в этих странах? (то есть - чью волю делегируют "звериные дипломаты во вне?)
Валентин Багинский
)) Есть реализм и реализм. Есть "звериный реализм" (геополитика на сегодня в её модификациях - звериный реализм)"; и  есть этический реализм, согласно которому стремление к миру возможно и достижимо. Эти два реализма - антагонисты. (разумеется, на стороне первого "подавляющее большинство". )
Андрей Злой
Андрей Злой, 01.10.2017 в 11:52
"Подготовка к войне" = "состояние войны"? Мы с Вами живём в мире, где на протяжении всей нашей жизни идёт подготовка к третьей мировой. Что происходит с "неугодными" странами, напасть на которые безопасно - видим на примере Ирака, Югославии, Ливии. Насколько мы неугодны - слышим непрерывно: во всем виновны русские, даже в урагане на Карибах.
На Россию пока не напали - хотя и очень хочется, всерьёз не скрывают.
Почему же не началось?
Сказочку насчёт гуманизма Пентагона себе расскажем? Или - что реальнее - кому-то не хотелось огрести "по полной" в ответ? (На одну Москву ещё по планам 50-х было нацелено больше 500 бомб - с гарантией; думаю, на Вашингтон и Нью-Йорк - аналогично).
Валентин, зачем прикидываться наивным дитяткой? Да, "некрасиво", но реально. Либо имей дубинку потяжелее, либо лижи жопу её имеющему. Как в каменном веке - "дипломатия" не изменилась, только словес для лохов вокруг неё понакрутили.
Валентин Багинский
Андрей, так я то и говорю: рассуждения в "логике войны" дадут войну от рассвета до заката. Рассуждения в "этике мира" будут видеть "прогресс" в достижении мира. Эти две логики несовместимы. Этика мира включает веру априори = веру в ВОЗМОЖНОСТЬ достижения состояния мира (бесконечный процесс = говорит Кант). То что говорите Вы, от лица "логики войны",  сильнее сказано в "Морском волке" - в 1904-м году. Быль ли прогресс в 20-м веке? .... По крайней мере после Второй мировой войны был... , а эмпирией "логика войны" - да, завалит "этику мира". Потому = Спору нет!))
За мир миру!
Валентин Багинский
) Кант предельно реалистичен: он говорит, что у человека есть возможность уничтожить себя самого ("мир без человека"); или реализовать возможность мира с человеком = вечный мир. Кант говорит о выборе...или или...
Андрей Злой
Андрей Злой, 01.10.2017 в 12:48
Забавно - сейчас встретил в новостях. Курьёз, конечно, - но направление мыслей показывает.
В общем, "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом." - таковы реалии междунароной политики.
Валентин Багинский
Замечательно: "Операция, получившая название «Немыслимое». !!... Андрей, обратите внимание - важно: разговор в рамках эмпирии (политики и экономики...и педагогики...и руболовли...) - это один разговор. В рамках - теории совсем другой, - у них разные языки. Это одна из проблем всего о чём говорят, смешивая в кучу эти два разных языка. И "Когда факты побивают теорию, тем хуже для фактов!"))
Валентин Багинский
Вдруг кому-то да сгодится))

http://korysno.pro/noam-homskij-10-sposobov-upravleniya-massami/

Рецензия на «Листопад»

Ольга Юнник
Ольга Юнник, 19.09.2017 в 22:46
Юлия, где вы теперь публикуетесь? Здесь что-то вроде архива... где ваши стихи ещё?
Юлия Миланес
Юлия Миланес, 19.09.2017 в 22:48
Олечка, здравствуйте. Я нигде не публикуюсь. Просто у меня такая сложная ситуация, что я не пишу, только работаю как динамо-машина.)

Рецензия на «Молитвенное правило души»

Людмила Черных
Людмила Черных, 30.08.2017 в 04:57
Как песня.
Или, как молитва.
...И где-то среди нас Господь идёт –
не в рубище, в одеждах – неслышим,
тихонечко под нос себе поёт
молитвенное правило души.

Хорошо, ЮЛЯ!

Рецензия на «Ручей»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 12.08.2017 в 01:55
Яркое стихотворение. Понравилось!

Рецензия на «Мамин час»

Сергей Кривонос
Сергей Кривонос, 02.08.2017 в 12:05
Теплое стихотворение!

Рецензия на «Белесая»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 02.08.2017 в 02:13
Яркое произведение. Необычное изображение эмоций. Понравилось....

Рецензия на «Такими светлыми идут в скиты»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 02.08.2017 в 01:18
Очень впечатляет Ваше стихотворение.... Очень...

Рецензия на «Мамин час»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 25.07.2017 в 01:29
Душевное произведение. Впечатлило.....

Рецензия на «Гнездо»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 17.07.2017 в 00:56
Великолепно. Сентиментально. Понравилось....

Рецензия на «Благодарю»

Галина Золотаина
Галина Золотаина, 15.07.2017 в 06:53
Очень тепло и трогательно. Порой, трогает вот такая незамысловатость, простота. Спасибо.
Юлия Миланес
Юлия Миланес, 15.07.2017 в 09:57
Спасибо, Галина.)