Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 30
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 29
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Конкурс литературной премии имени Исаака Бабеля 2018

Саша Семыкин
Саша Семыкин, 07.03.2018 в 14:37

ВСЕМИРНЫЙ КЛУБ ОДЕССИТОВ ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ АВТОРОВ

Учредителем Одесской международной литературной премии имени Исаака Бабеля является Всемирный клуб одесситов.

Соучредителями Премии выступают Одесский литературный музей, литературный журнал «Радуга» (Киев), Литературный альманах «Дерибасовская – Ришельевская» (Одесса), Одесская Национальная научная библиотека, Лидия Исааковна Бабель (дочь писателя, США).

Премия присуждается ежегодно за лучший рассказ (новеллу) на русском языке. На соискание Премии выдвигаются произведения, впервые опубликованные в период с 1 марта 2016 по 1 марта 2018 гг., а также неопубликованные рассказы, написанные в этот же период. Премия не устанавливает ограничений для авторов произведений по возрасту, гражданству, месту жительства и месту опубликования. Премиальный сезон объявляется не ранее 15 января каждого года.

Приём работ на соискание Премии начинается в день объявления премиального сезона, а заканчивается 15 апреля каждого года. Размер денежного вознаграждения Премии: I место – 60 тыс. грн., II место – 30 тыс. грн., III место – 15. тыс. грн. «Короткий список» формируется жюри Премии из произведений «Длинного списка» и объявляется не позднее 10 июня текущего года. Церемония вручения Премии в 2018 году приурочена ко дню рождения Исаака Бабеля и пройдет 12 июля в Золотом зале Одесского литературного музея.

Подробнее:
http://ursp.org/index.php/novosti/item/1241-konkurs-mezhdunarodnaya-literaturnaya-premiya-im-i-babelya