Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 91
Авторов: 0
Гостей: 91
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Советы поэтам. Вячеслав Иванов

Ирина Василенко (мемориальная страница)


1. Если не получается соблюсти ритм, потому что "лишнее" слово никак не хочет вмещаться в размер стиха, - плевать! Лишних слов в стихах не бывает! Оставляем как есть. Читатель справится. Че.
2. Даже если писать не о чем, все равно сочиняем. Не гоже, чтобы паблик пустовал. Ни дня без стиха! Фигли.
3. Не замарачиваемся с рифмой. Рифмуем масло подсолнечное и масло сливочное. Нормальные поэты вообще щас от рифмы отказываются. Они даже этому умное название придумали - верлибр. Да, а если уж рифмуем, то все должно быть четко, например: вода-слеза, трава-никогда, меня-тебя, моя-твоя и т.д.
4. Побольше слез и страданий. Лучше, если кто-нибудь умрет в конце. Или лучше в начале. Помните Плач Ярославны? Вот-вот. Делаем по аналогии.
5. Пишем как можно более длинные стихи. Не гоже читателю расслабляться! Растянем сюжет "я тебя люблю, а ты меня нет" на 18 четверостиший. Чем больше текста, тем больше таланта. Однозначно!
6. Делаем себе романтичные авы. Если ты девочка, то непременно должна быть полуголая. Если ты Арчет, то приспусти немного штаны, чтобы на фотке были видны лобковые волосы. Это очень романтично. Читательницы будут без ума.
7. Добавляйся ко всем подряд в друзья. Сам. На 1000 добавленных найдешь себе 2-3 читателя. Дерзай!
8. Заведи себе инстаграм. Без него вообще никто не прочувствует твоей звездности. Без него никак. Понимаешь?
9. Отправляйся в турне по России. Только предварительно накопи денег. Или одолжи у мамы. Потому что турне - это ж\д билеты. А они дорогие.
10. Добавь к себе в друзья Соло Монову.
11. Пиши исчо.

Вячеслав Иванов,

http://vk.com/grafomanov_net?w=wall-34234225_5291

Добрый Хью
Добрый Хью, 15.09.2015 в 12:35
Страна Советов приказала долго жить, а привычка давать советы осталась...)