Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 50
Авторов: 0
Гостей: 50
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Получение прямых ссылок на файл

Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 17.12.2013 в 15:35
Здесь пойдёт речь о файловых хранилищах, с которых тем или иным способом можно получить прямую ссылку на файл. Такие ссылки  необходимы для использования в плеере или при вставке картинок в произведение.
Одно общее замечание: бóльшая часть англоязычных сайтов некорректно работает с кириллицей, старайтесь не использовать её в именах файлов, также старайтесь не использовать пробелов.
Мирмуз: http://mirmuz.com.  Эта информация для тех, кто зарегистрирован на этом сайте.  На сайте легко получить ссылку на загруженный аудиофайл. Ссылка  очень похожа на прямую, но на самом деле, таковой не является.  Она имеет вид: http://mirmuz.com/usr_sou.php? …/…/….mp3 , если её поместить в адресную строку браузера (Мозила, Гуглхром – другие не пробовал) и нажать “Enter” в окне браузера начнёт работать проигрыватель, а адресная строка преобразуется в прямую ссылку.
Кабби: https://www.cubby.com – этот ресурс предоставляет бесплатное хранилище 5 Гб  для любых типов файлов и даёт на них прямые ссылки. Ссылки имеют немного непривычный вид, вот как выглядит ссылка на аудиофайл: https://www.cubby.com/pl/para_gnedyh.mp3/_d2a5fe071cef40a2b8acbf14e559a8a4, но с нашим проигрывателем работают. Требуется регистрация и установка ПО. После установки программы на вашем компьютере появится папка “My cubby”. Она синхронизирована с такой же папкой на сервере Cubby, т.е. любые изменения в ней – загрузка файла, удаление, редактирование файла, создание и удаление папок вызывают такие же изменения в папке на сервере.
Дропбокс: https://www.dropbox.com - бесплатное хранилище 2 Гб для любых типов файлов. Как и на Кабби требуется регистрация и установка ПО. Раньше была возможность получать прямые ссылки из папки Public. Сейчас эту лавочку прикрыли, но, как оказалось,  обойти запрет очень легко. Публичная ссылка  с этого сайта имеет вид: https:// dropbox.com/s/vyrffjrvowln66q/305001.mp3,  если начальную часть этой ссылки  https:// dropbox.com  заменить  на  https://dl.dropboxusercontent.com,  то получим прямую ссылку на файл: https://dl.dropboxusercontent.com/s/vyrffjrvowln66q/305001.mp3 .
Скринкаст: http://www.screencast.com - бесплатное хранилище 2 Гб для любых типов файлов. Требуется регистрация,  дополнительного ПО не нужно.  Как получить прямую ссылку поясню  на картинках.  Если подвести  курсор к файлу появится панелька с кнопками, выбираем Share.

Откроется окно  Share Content,

перенесём  из него код плеера в Блокнот (копировать - вставить)


В коде плеера прямая ссылка продублирована. На картинке одна выделена, вторая подчёркнута – можно брать любую.
В принципе, если вставить  этот код целиком  в произведение, у вас появится плеер со Скринкаста, но есть несколько “но”. Первое – плеер долго грузится, второе – требует плагина Quicktime, те у кого он не установлен послушать вашу запись не смогут и третье – не отображает ни названия, ни исполнителя.
Я рассказал о сайтах, в которых прямую ссылку можно получить без особых усилий.  С популярного Яндекс-диска получать такие ссылки  я пока не научился.  Есть способ получения прямых ссылок с Гугл-диска и с сайта 4Sync.com, но он достаточно сложен, если у кого-то есть такая необходимость  – расскажу.


Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 14.01.2014 в 10:50
Внимание!
Mail.ru проводит акцию: до 20 января предоставляется бесплатно 1 Tb (терабайт) дискового пространства в "Облаке" - https://cloud.mail.ru .
Для этого нужно, для тех у кого нет п/я на майле, зарегистрироваться и установить ПО. Создаётся синхронизированная папка, о которых я рассказывал выше. Без установки ПО можно получить 100 Gb, что, в общем, тоже очень неплохо.
Получать прямую ссылку достаточно просто, для этого нужно нажать кнопку "Поделиться" и в полученной ссылке заменить её левую часть https://cloud.mail.ru/public , на https://cloclo11.datacloudmail.ru/weblink/get
Например: ссылка, выданная сервисом https://cloud.mail.ru/public/b7516bb8980a/11_Acoustic_Alchemy.mp3  
прямая ссылка https://cloclo11.datacloudmail.ru/weblink/get/b7516bb8980a/11_Acoustic_Alchemy.mp3
Прекрасно работает в нашем проигрывателе.